<kbd id="cseam"></kbd>
  • <strong id="cseam"></strong>
  •  
    首页--政府采购信息公告--正文

    陵川县政府采购投诉处理决定书

    发布日期:2019年03月14日    【打印】           

        陵川县政府采购投诉处理决定书

        陵财购投决[2019]1号

        一、相关当事人

        投诉人:山西众邦伟业科技有限公司

        地址:山西综改示范区太原学府园区产业路48号新岛科技园A座902号

        法人代表:李文佳,联系电话13643419656

        授权代表:靳帅,联系电话18536309762

        被投诉人1:陵川县卫生和计划生育局

        被投诉人2:陵川县政府采购中心

        二、投诉事项及审查情况

        2019年1月17日,投诉人山西众邦伟业科技有限公司对被投诉人陵川县政府采购中心就《陵川县人口健康信息平台建设项目》(项目编号LCCG[2018]23号)的有关事项的质疑答复不满意,向我局提起投诉。经审查,我局依法受理了该投拆,于同日向被投拆人送达了投诉书副本。受理后,我们对相关材料进行了审查。

        投诉事项一:招标文件变更对招标文件实质性响应内容(资格条件)进行了变更但并未在政府采购网上发布变更公告,也未将开标时间依法进行顺?#21360;?/p>

        经审查,供应商投诉事项与质疑事项不一致,超出了质疑事项范围,认定为无效投诉。

        法律依据:财政部94号令第二十条规定:供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围,但基于质疑答复内容提出的投诉事项除外。

        投诉事项二:招标文件、第三部分评标标准和评标方法、二、评标方法、三、技术部分(53分)2.技术方案总体评价(22分)要求:“(8)专网防火墙的所有一般性指标,根据提供?#30446;?#35266;性证明材料(如官网截图、功能界面、产品彩页、白皮书、?#24471;?#20070;、检验报告等)”?#21335;?#32454;情况横向比较进行打分,每提供一项的得1分,最高得3分。”

        经审查,1、投诉人提供的《山西省政府采购负面清单》的通知中37、43、44条为评分办法和评分标准的禁用内容,在相关招标文件中没有出现《山西省政府采购负面清单》中评分办法和评分标准的禁用内容。2、投诉人提供?#21335;?#20851;招标文件中的“(8)专网防火墙的所有一般性指标,根据提供?#30446;?#35266;性证明材料(如官网截图、功能界面、产品彩页、白皮书、?#24471;?#20070;、检验报告等)”?#21335;?#32454;情况横向比较进行打分,每提供一项的得1分,最高得3分”。属可以任选其一?#30446;?#35266;性证明材料,与《山西省政府采购负面清单》中采购需求禁用内容的35条提供权威机构出具的检测报告、产品官网、功能截图不存在冲突。3、投诉方提出的分值问题,在质疑后,被投诉方已经在招标文件中进行了更改,详见(9)条要求,专网防火墙的所有一般性指标,根据提供?#30446;?#35266;性证明材料(如官网截图界面、产品彩页、白皮书、?#24471;?#20070;、检验报告等)?#21335;?#32454;情况横向比较进行打分,得分为0-2分,分值调整最小幅度为1分。该投诉事项缺乏事实依据,投诉事项不成立。

        投诉事项三:招标文件、第三部分评标标准和评标方法、二、评标方法、三、技术部分(53分)2.技术方案总体评价(22分)要求:“(2)根据招标书要求,陵川县需要实现与区域卫生信息平台接口、基层医疗卫生机构系统接口的对?#21360;?#23545;接方案和内容设计清晰合理,方案的完整性、合理性?#24247;?分;方案的完整性、合理性较好得1分;方案的完整性、合理性较差得0分。”

        经审查,投诉方提供的招标书的第(2)条,被投诉在收到质疑后对招标文件进行了适当的修改,将医疗卫生机构系统中所适用的《山西省县乡医疗卫生机构一体化信息化信息化建设标准与规范》进行了标明,明确?#21496;?#26631;企业需要对《山西省县乡医疗卫生机构一体化信息化信息化建设标准与规范》文件有一定的了解,结合项目本身和文件自行编写方案,在招标文件中,此条是一个评分标准,《山西省政府采购负面清单》的第33条是关于采购需求禁用内容而不是投诉方所提到的资格条件,不存在对投标人实行差别待遇或者歧视待遇,所投诉内容缺乏事实依据,该投诉事项不成立。

        以上事实,有投诉书、招标文件、招标资?#31995;?#35777;据予以佐证。

        三、投诉处理决定

        综上,根据《政府采购质疑和投诉办法》第二十九条第(二)款:“投诉事项缺乏事实依据,投诉事项不成立”。作出如下处理决定:驳回投诉。

        投诉人对本决定如有异议,可在决定书送达之日起六十日内向陵川县人民政府或晋城市财政局申请复议,?#37096;?#20197;在决定书送达之日起六个月内依法向人民法院提起行政诉讼。

        2019年2月15日

       
      陵川县政府采购办
      2019年02月15日

     

    2019年03月14日

    关闭
    Copyright 2009-2019中国山西政府采购版权所有
    主办单位:山西省财政厅政府采购管理处
    地址:山西省太原市迎泽大街345号  
    晋ICP备06007613号-2     客服电话:400-8341-789
    网站标识码:1400000010    

    晋公网安备 14010602060458号

    澳洲幸运8技巧
    <kbd id="cseam"></kbd>
  • <strong id="cseam"></strong>
  • <kbd id="cseam"></kbd>
  • <strong id="cseam"></strong>
  • 六合彩期特码 江西快三开奖视频 贵州11选5杀号技巧 澳洲幸运5 对娱乐场所的惩罚问题 能买中超的彩票软件 大河彩票网幸运武林 北京快乐8单双 北京快3温都水城路线图 快乐时时彩开奖查询结果 湖南彩票中心在哪里 江苏11选5胆拖 2019山东时时彩诈骗案 双色球中奖号 体育彩票新11选5玩法